Статьи
THOMAS - сделано в Германии

Всегда на шаг впереди

В компании THOMAS  успешно работает собственное конструкторское бюро, разработки которого используются при выпуске техники THOMAS. К тому же компания сотрудничает с ведущими университетам Германии. Современный мир технологий не позволяет производителям выпускать приборы по старым стандартам. В наше время важно предлагать новые подходы к самому процессу уборки и при этом соответствовать высоким требованиям к экологии жилья. Благодаря наличию собственных патентов и высокому качеству изделий компания THOMAS является лидером на рынке моющих пылесосов уже не одно десятилетие.

Инновационные технологии для Вашего здоровья

Все пылесосы THOMAS, в том числе и моющие, имеют режим сухой уборки, т.е. когда во время чистки всасывается сухая грязь. Для ее удержания внутри прибора можно использовать разные способы: мешок для пыли, систему циклонов, контейнер, водяной фильтр. Как не растеряться покупателю при выборе системы фильтрации?

Самое основное, на что должен обратить внимание покупатель – это на данные компании об удержании пыли в пылесосе, то есть на степень фильтрации. Вас должно насторожить, если производитель не дает конкретных цифр. Часто можно услышать или прочитать на официальных сайтах: «высокая степень», «почти 100 %», «воздух на выходе чище, чем на входе» и т.д. Провести замеры несложно и по силам любой компании, но, видимо, полученные данные не будут являться убедительными для потребителя, поэтому они остаются неизвестными.

Разработанные компанией Thomas системы водяной фильтрации (аквафильтр открытого типа, аквабокс) c уникальной технологией подавления пыли WET-JET позволяют очищать от пыли 99,99% выходящего воздуха. Пыльца, имеющая более крупные частички, чем пыль, фильтруется полностью. Thomas не применяет в своих приборах «кальянную» технологию, как многие другие производители пылесосов с авафильтром. "Кальянный" аквафильтр не удерживает мелкую, наиболее опасную для легких человека пыль. Для борьбы с такой коварной пылью была разработана своя собственная система водяной фильтрации THOMAS, использующая природные свойства воды. Причем для уборки вам понадобится только 1 литр воды. На входе в пылесос пыль сначала поливается сильным душем (это и есть технология WET-JET), а затем, уже мокрая и тяжелая оказывается в мощном «туманном торнадо» внутри аквафильтра, где продолжает впитывать воду. В результате даже мелкая пыль становится такой тяжелой, что не может продолжить путь дальше. 

Второй важный момент для покупателя при выборе пылесоса – процесс очистки от собранного мусора. Раньше мы мало задумывались о том, как это важно. Многие, наверное, помнят многоразовые мешки в пылесосах, которые надо было вытряхивать над ведром. Какие клубы пыли поднимались вверх во время этого неприятного процесса! От таких мешков современные производители в основном отошли, но сейчас выпускаются в больших количествах пылесосы с циклонами и контейнерами, которые при очистке наносят такой же мощный удар по нашим легким. О том, как это опасно, многие узнают лишь в кабинетах пульмонологов. Как правило, эти пылесосы сертифицируются для использования аллергиками только во время процесса уборки, а не на очистку после.

 

Остаются два безопасных и эффективных варианта: одноразовый НЕРА-мешок и водяной фильтр THOMAS. Но мешки надо менять, а значит, постоянно покупать новые. К тому же мешок по мере заполнения пылью гасит мощность всасывания всего пылесоса. А вот аквафильтр или аквабокс Thomas исключают контакт с пылью полностью: открывая емкость фильтра, вы видите не сухой, разлетающийся мусор, а грязную жижу, которую просто выливаете в унитаз. Вот почему пользоваться пылесосами THOMAS с водяной фильтрацией могут даже аллергики. Кроме того, в отличие от приборов с мешками, у THOMAS с водяным фильтром мощность всасывания остается на высоте в течение всего времени.

Есть еще ряд достоинств, который свойственен только пылесосам с водяной фильтрацией. Например, дополнительное увлажнение воздуха во время уборки. Выходящий воздух не только чистый, но и влажный. Всем известно, что влажный воздух полезнее для системы дыхания всех живых существ, а мы, к сожалению, проводим большую часть года в квартирах и офисах с уровнем влажности, как в пустыне.  После уборки с THOMAS дышится легко и приятно!

Пылесосы THOMAS с водяной фильтрацией даже в режиме сухой уборки могут всасывать жидкую грязь (например, следы в коридоре, которые неизбежны осенью и зимой) и пролитую воду. Для этого устанавливается специальная вставка (всегда входит в комплект), и вы можете буквально за секунды высушить любую поверхность.

Мы привыкли, что марка THOMAS стала синонимом к словосочетанию «моющий пылесос». Но некоторые модели Thomas разработаны специально для сухой уборки с водяным фильтром AQUA-BOX. Это модели THOMAS Mistral XS, THOMAS Perfect Air Allergy Pure, THOMAS Perfect Air Animal Pure, THOMAS AQUA-BOX Compact, THOMAS Perfect Air Feel Fresh X3. В них используется та самая уникальная и запатентованная система водяной фильтрации, поэтому даже тот, кто хочет проводить только сухую уборку, сможет делать это быстро, просто, а главное - без риска для своего здоровья! Это подтверждено Сертификатом Британского аллергического фонда и "Пять звезд" - Сертификатом качества общества SLG города Хемниц.

Наш сайт использует cookie. Если вы не согласны с использованием данной технологии, установите соответствующие настройки вашего браузера или не используйте сайт..
Обращаем Ваше внимание, что характеристики товаров на сайте носят информационный характер и не являются публичной офертой.
Производитель вправе на свое усмотрение и без дополнительных уведомлений менять комплектацию, внешний вид и технические характеристики товара.